路線: 国道東静岡清水線_209(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: しずてつジャストライン(株)
経由箇所(順不同)
- 清水駅前
- 清水税務署前
- 大手町(静岡県静岡市)
- 江尻台町(1)
- 元城町(静岡県静岡市)
- 大曲(静岡県静岡市)
- 渋川保健センター入口
- クミアイ化学
- 栗田家具センター前
- 小糸前
- 吉川(静岡県)
- 七ツ新屋
- 新長崎
- 有度局前
- ポーラ前(静岡県静岡市)
- 草薙
- 食肉センター前(静岡県)
- シャンソン前
- 国吉田一丁目
- 国道古庄
- 長沼(静岡県)
- 東静岡駅北口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 13本
- 土曜日の運行本数: 11本
- 日曜祝日の運行本数: 11本