路線: 桜区線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: さいたま市 (さいたま市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- さいたま市民医療センター
- さいたま市民医療センター入口
- 島根橋
- 白鍬(国際興業バス)
- 在家橋通り
- 西中(埼玉県)
- 天王前(埼玉県)
- 神田(埼玉県)
- 大久保団地西
- 上大久保(埼玉県)
- 埼玉大学
- 埼大裏
- 十石田
- 道場(埼玉県さいたま市)
- 栄和
- 道場一丁目
- 町谷四丁目
- 桜田三丁目
- 新開交番前
- 桜田二丁目
- 新開自治会館前
- 西浦和駅(バス停)
- 西浦和駅入口
- 田島南
- 団地中央(埼玉県)
- 田島団地(1)
- 田島(埼玉県さいたま市)
- 西堀(埼玉県さいたま市)
- 浦和工業高校
- 浦和工業高校入口
- 西堀二丁目
- 中浦和駅北入口
- 中浦和駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本