路線: 三保山の手線_01_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: しずてつジャストライン(株)
経由箇所(順不同)
- 静岡市立清水病院
- 天王山公園
- 日本平運動公園入口
- 龍華寺
- 鉄舟寺
- 妙音寺(静岡県)
- 向田町(静岡県)
- 中矢部町
- 川原町(静岡県静岡市)
- 神田町(静岡県静岡市)
- 堂林二丁目
- 大坪二丁目(静岡県)
- 西高町
- 春日町(静岡県静岡市)
- 桜橋駅前
- 入江岡駅前
- 浜田町(静岡県)
- 清水区役所(1)
- 新清水
- 仲浜町
- 清水駅前
- 辻(静岡県)
- 西久保営業所前
- 袖師小学校入口
- 庵原橋
- 横砂西
- 横砂
- 清見潟
- 清見寺
- 興津不動前
- 興津交番前
- 興津駅入口(静岡県)
- 興津駅前
- 興津中町
- 県営興津団地
- 県営興津団地興津小学校
- 興津ラセン前
- 新浦安橋
- 八木間上
- 消防学校
- 谷津(静岡県静岡市清水区)
- 承元寺入口
- 栗原(静岡県静岡市清水区)
- 立花入口
- 小島郵便局前(静岡県)
- 但沼
- 但沼車庫前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 50本
- 土曜日の運行本数: 34本
- 日曜祝日の運行本数: 34本