路線: 急行志賀高原線:長野駅東口~蓮池・硯川・白根火山(バス路線)
2017年07月04日 21:43:22時点における118.109.142.147 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不要
運行事業者: 長電バス(株) (長電バス(株)のウェブページ)
今日の現在からの時刻表
行き先:白根火山行き 時刻表
2017/7/1から2017/11/5まで
長野駅東口 | 小布施(上信越道) | アップルシティ中野 | イオン中野店前 | 道の駅やまのうち | 砂止 | スノーモンキーパーク | サンバレー(長野県) | 丸池(長野県) | 総合会館98前 | 蓮池(長野県) | 木戸池 | 平床(長野県) | 熊の湯 | ほたる温泉(硯川) | 陽坂 | のぞき | 渋峠 | 白根火山 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:15 | 10:33 | 10:45 | 10:47 | 10:51 | 10:57 | 11:20 | 11:21 | 11:23 | 11:27 | 11:34 | 11:35 | 11:36 | 11:38 | 11:44 | 11:49 | 11:52 | 12:06 |
行き先:長野駅東口行き 時刻表
2017/7/1から2017/11/5まで
白根火山 | 渋峠 | のぞき | 陽坂 | ほたる温泉(硯川) | 熊の湯 | 平床(長野県) | 木戸池 | 蓮池(長野県) | 総合会館98前 | 丸池(長野県) | サンバレー(長野県) | スノーモンキーパーク | 砂止 | 道の駅やまのうち | イオン中野店前 | アップルシティ中野 | 小布施(上信越道) | 長野駅東口 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12:55 | 13:08 | 13:11 | 13:23 | 13:25 | 13:26 | 13:27 | 13:40 | 13:41 | 13:42 | 13:56 | 13:57 | 14:00 | 14:03 | 14:06 | 14:11 | 14:51 |
運賃
発\着 | 小布施(上信越道) | アップルシティ中野 | イオン中野店前 | 道の駅やまのうち | 砂止 | スノーモンキーパーク | サンバレー(長野県) | 丸池(長野県) | 総合会館98前 | 蓮池(長野県) | 木戸池 | 平床(長野県) | 熊の湯 | ほたる温泉(硯川) | 陽坂 | のぞき | 渋峠 | 白根火山 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
長野駅東口 | 800 | 1,000 | 1,000 | 1,200 | 1,400 | 1,400 | 1,700 | 1,700 | 1,700 | 1,700 | 2,000 | 2,000 | 2,000 | 2,000 | 2,000 | 2,000 | 2,000 | 2,400 |
小布施(上信越道) | 500 | 500 | 700 | 900 | 900 | 1,200 | 1,200 | 1,200 | 1,200 | 1,600 | 1,600 | 1,600 | 1,600 | 1,600 | 1,600 | 1,600 | 2,000 | |
アップルシティ中野 | 1,000 | 1,000 | 1,000 | 1,000 | 1,400 | 1,400 | 1,400 | 1,400 | 1,400 | 1,400 | 1,400 | 1,800 | ||||||
イオン中野店前 | 1,000 | 1,000 | 1,000 | 1,000 | 1,400 | 1,400 | 1,400 | 1,400 | 1,400 | 1,400 | 1,400 | 1,800 | ||||||
道の駅やまのうち | 800 | 800 | 800 | 800 | 1,100 | 1,100 | 1,100 | 1,100 | 1,100 | 1,100 | 1,100 | 1,400 | ||||||
砂止 | 590 | 670 | 670 | 670 | 840 | 840 | 930 | 930 | 1,050 | 1,150 | 1,250 | 1,500 | ||||||
スノーモンキーパーク | 580 | 650 | 650 | 650 | 820 | 820 | 910 | 910 | 1,050 | 1,150 | 1,250 | 1,500 | ||||||
サンバレー(長野県) | 170 | 170 | 170 | 370 | 480 | 600 | 600 | 740 | 840 | 1,150 | ||||||||
丸池(長野県) | 300 | 400 | 400 | 530 | 670 | 770 | 1,050 | |||||||||||
総合会館98前 | 300 | 400 | 400 | 530 | 670 | 770 | 1,050 | |||||||||||
蓮池(長野県) | 300 | 400 | 400 | 530 | 670 | 770 | 1,050 | |||||||||||
木戸池 | 200 | 200 | 340 | 490 | 590 | 890 | ||||||||||||
平床(長野県) | ||||||||||||||||||
熊の湯 | 240 | 390 | 490 | 800 | ||||||||||||||
ほたる温泉(硯川) | 240 | 390 | 490 | 800 | ||||||||||||||
陽坂 | 260 | 360 | 690 | |||||||||||||||
のぞき | 210 | 550 | ||||||||||||||||
渋峠 | 450 |
出典
- 国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- 国土数値情報(バス停留所データ) 国土交通省 平成22年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- 急行バス | 長電バス株式会社