路線: 若23「中山 - 長津田 - 奈良町」(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不要
運行事業者: 横浜市 (横浜市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 中山駅(バス停)
- 台村町
- 緑警察署前
- 榎下城址裏
- 新治町
- 新治小学校前(神奈川県)
- 宝袋寺前
- 十日市場市営住宅入口
- 十日市場(5,6番のりば)
- 十日市場駅(バス停)
- 十日市場(3,4番のりば)
- 石橋(神奈川県横浜市緑区)
- グリーンハイツ前(神奈川県)
- 上の原(神奈川県横浜市)
- いぶき野(神奈川県)
- 下長津田
- 長津田町
- 長津田駅(バス停)
- 長津田町
- 下長津田
- 片町(神奈川県横浜市)
- 下恩田(神奈川県)
- 田奈駅(バス停)
- 西谷戸入口
- 恩田(神奈川県)
- 中恩田(神奈川県)
- 中恩田橋
- 内田(神奈川県)
- 徳恩寺前
- 奈良橋(神奈川県)
- 神前橋(神奈川県)
- 北ヶ谷
- こどもの国入口(神奈川県)
- 奈良町
- 奈良地区センター前
- 奈良小学校前(横浜市)
- センター前(神奈川県横浜市青葉区)
- 奈良北団地
- 奈良北団地折返場
出典
- https://www.city.yokohama.lg.jp/kotsu/
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 194本
- 土曜日の運行本数: 144本
- 日曜祝日の運行本数: 115本
補足情報
中山駅 時刻表(平日)
- 6~8 : 00 20 40
- 9~15 : 00● 20 40
- 16~20 : 00 20 40
- 21 : 02 30
- 22 : 02 30
- 23 : 09△
● 奈良北団地行 △ 十日市場駅止 無印 長津田駅行
長津田駅 時刻表(平日)
- 6 : 30 50
- 7 : 10 30 50
- 8 : 10 30 50
- 9 : 15 42●
- 10~15 : 02 22 42●
- 16 : 02 22 42
- 17 : 02 15 35 55
- 18 : 13 35 55
- 19 : 14 32 53
- 20 : 14 35 50
- 21 : 10 30
- 22 : 00 30
- 23 : 00
● 奈良北団地始発 無印 長津田駅始発