路線: 正楽寺線(鹿の道線)(バス路線)
2014年04月20日 10:22:13時点における
system
(
トーク
|
投稿記録
)
による版
(差分) ←前の版 |
最新版
(
差分
) | 次の版→ (差分)
このページを
スマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者:
広島市
,
(株)ささき観光
経由箇所(順不同)
上白川(広島県)
大古屋
東川角
湯来川角
砂谷中学校
湯来南小学校
重光口
十文字(広島県)
棡
上棡
木末
下木末
土井(広島県広島市)
後畑口
最広寺
郷神社
下重光
中重光
上重光
下鹿の道
中鹿の道
上鹿の道
正楽寺前
峠下(広島県)
葛原分校
峠(広島県広島市)
出典
国土数値情報(バス停留所データ) 国土交通省 平成22年度(作成時点:概ね平成22年7月)
バス路線の詳細
平日の運行本数: 7本
土曜日の運行本数: 3本
日曜祝日の運行本数: 3本
『
国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度
』
個人用ツール
ログインまたはアカウント作成
名前空間
ページ
地図
議論
表示
閲覧
編集
履歴表示
操作
検索
案内
メインページ
最近の更新
テストページ
バグの報告
ツールボックス
特別ページ
この版への固定リンク