路線: 西方面 石内線 五日市駅北口→中地・免許センター・修道大学→沼田高校(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 広島電鉄 (広島電鉄のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 沼田高校
- 下向(広島県広島市)
- 下向上
- 下伴
- 広陵学園入口
- 松宗
- 三菱団地入口
- 伴学校
- 伴農協前
- 前原鳴口
- 伴中央駅(バス停)
- 伴前原
- 下城ハイツ入口
- 下城橋
- 大塚宮の下
- 宮が瀬橋
- 大塚駅(3)
- 中大塚(広島県)
- 広域公園前駅(広島修道大学入口)
- 修道大学キャンパス
- 半坂(広島県広島市)
- 石内原田
- 平岩陸橋(免許センター入口)
- 石内南二丁目
- 免許センター(広島県)
- 石内南四丁目
- 和田東(広島県)
- 高井北(広島県)
- 高井(広島県)
- 八幡東小学校
- 中地上
- 中地(広島県広島市)
- 中地下
- 中地大橋
- 五日市落合
- 皆賀
- 昭和台(広島県)
- 皆賀公園
- 駅前橋
- 駅前通り(広島県)
- 五日市駅北口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本