路線: 西方面 東観音台団地線 その1 広島バスセンター~市役所・西広島バイパス~東観音台団地(バス路線)
2021年09月30日 22:37:53時点における119.242.92.122 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 広島電鉄 (広島電鉄のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 東観音台団地
- 東観音台上
- 東観音台中央
- 東観音台中
- 東観音台下
- 東観音台入口
- 城山南(広島県)
- 波出石
- 地毛
- 佐伯区民文化センター前
- 皆賀
- 皆賀上
- 井口四丁目
- 鈴が台
- 鈴が峰住宅西
- 鈴が峰住宅中
- 鈴が峰住宅
- 鈴が峰住宅東
- 田方(広島県)
- 学院入口
- 古江(広島県広島市)
- 旭橋西(広島県)
- 旭橋入口
- 観音本町
- 舟入本町
- 加古町
- 大手町4丁目
- 市役所前(広島県広島市)
- 中電前(広島県)
- 本通
- 広島バスセンター(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 13本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本