路線: 浅83(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 横浜市 (横浜市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 岡野町(神奈川県)
- 横浜駅西口
- 鶴屋町3丁目
- 楠町(神奈川県)
- 浅間下(神奈川県横浜市西区)
- 浅岡橋
- 浅間町車庫前
- 洪福寺
- 宮田町(神奈川県)
- 峯小学校前
- 峰岡町
- 常盤園下
- 和田町(神奈川県)
- 保土ヶ谷中前
- 上星川
- 杉山神社前(1)
- 川島町(神奈川県)
- 西谷妙福寺前
- 梅の木保育園前
- 梅の木(神奈川県)
- 山崎(神奈川県横浜市)
- 富士見橋(1)
- 寺下橋
- 旭硝子入口(1)
- 旭硝子前(神奈川県)
- 削除されました
- 羽沢幼稚園入口
- 釈迦堂前(神奈川県横浜市)
- 羽沢相原
- 東泉寺前(神奈川県)
- 羽沢団地前
- 三枚町
- 峰沢団地前
- 片倉町入口
- 三ツ沢公園自由広場
- 三ツ沢総合グランド入口
- 北軽井沢(神奈川県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 36本
- 土曜日の運行本数: 26本
- 日曜祝日の運行本数: 25本