路線: 中部国道線_84_01_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: しずてつジャストライン(株)
経由箇所(順不同)
- 県庁静岡市役所葵区役所前(静岡県静岡市駿河区)
- 静岡駅前(1)
- 中町(静岡県静岡市)
- 本通三丁目(静岡県静岡市)
- 本通六丁目(静岡県静岡市)
- 本通八丁目
- 本通十丁目
- 本通西町
- 安倍川橋
- 手越
- 手越原
- 轟橋(静岡県)
- 丸子団地入口
- 細工所入口
- 新丸子
- 丸子橋入口
- 吐月峰入口
- 二軒家(静岡県静岡市)
- 赤目ヶ谷
- 赤目ヶ谷西
- 逆川口
- 宇津ノ谷入口
- 坂下(静岡県藤枝市)
- 廻り沢口
- 横添
- 岡部台入口
- 川原町(静岡県藤枝市)
- 岡部北口
- 小坂(静岡県)
- 藤枝市岡部支所前
- 岡部営業所
- 岡部営業所南
- 横内(静岡県)
- 法の橋
- 家具団地前(静岡県)
- 八幡宮前(静岡県藤枝市)
- 水守(1)
- 藤岡(静岡県)
- 藤岡入口
- 成田山前(静岡県藤枝市)
- 藤枝大手
- 白子
- 蓮華寺池公園入口
- 藤枝五丁目
- 千才
- 上伝馬
- 勝草橋
- 志太温泉入口
- 青木(静岡県)
- 青木一丁目(静岡県)
- 市営駐車場入口
- 藤枝駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 13本
- 土曜日の運行本数: 14本
- 日曜祝日の運行本数: 14本