路線: 特急長野大町線:長野~大町・扇沢(バス路線)
2017年12月20日 13:38:17時点における221.170.11.206 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不要
運行事業者: アルピコ交通 (アルピコ交通のウェブページ)
今日の現在からの時刻表
行き先:大町・扇沢行き 時刻表
2017/12/1から
ホテルメトロポリタン長野 | 長野駅東口 | 小川新田 | 日影(長野県上水内郡) | 千見 | 美麻ぽかぽかランド前 | 新行 | 信濃大町駅(バス停) | 大町温泉郷 | くろよんロイヤルホテル | 扇沢駅(バス停) | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:40 | 11:13 | 11:18 | 11:20 | 11:23 | 11:37 | 11:59 | 12:12 | 12:17 | |||
15:15 | 15:48 | 15:53 | 15:55 | 15:58 | 16:12 | 16:32 | 16:47 | 16:50 | |||
20:00 | 20:33 | 20:38 | 20:40 | 20:43 | 20:57 | 21:12 |
2017/4/15から2017/11/30まで
ホテルメトロポリタン長野 | 長野駅東口 | 小川新田 | 日影(長野県上水内郡) | 千見 | 美麻ぽかぽかランド前 | 新行 | 信濃大町駅(バス停) | 大町温泉郷 | くろよんロイヤルホテル | 扇沢駅(バス停) | 運行条件 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08:00 | 08:15 | 08:48 | 08:53 | 08:55 | 08:58 | 09:08 | 09:25 | 09:35 | 09:38 | 10:00 | ||
09:00 | 09:33 | 09:38 | 09:40 | 09:43 | 09:53 | 10:10 | 10:20 | 10:23 | 10:45 | |||
10:30 | 11:03 | 11:08 | 11:10 | 11:13 | 11:23 | 11:40 | 11:50 | 11:53 | 12:15 | |||
12:30 | 13:03 | 13:08 | 13:10 | 13:13 | 13:23 | 13:40 | 13:50 | 13:53 | 14:15 | |||
14:05 | 14:38 | 14:43 | 14:45 | 14:48 | 14:58 | 15:15 | 15:25 | 15:28 | 15:50 | |||
16:05 | 16:38 | 16:43 | 16:45 | 16:48 | 16:58 | 17:15 | 17:25 | 17:28 | 4/15から11/5まで | |||
16:50 | 17:23 | 17:28 | 17:30 | 17:33 | 17:43 | 18:00 | 18:10 | 18:13 | 11/6から11/30まで |
行き先:長野行き 時刻表
2017/12/1から
扇沢駅(バス停) | くろよんロイヤルホテル | 大町温泉郷 | 信濃大町駅(バス停) | 新行 | 美麻ぽかぽかランド前 | 千見 | 日影(長野県上水内郡) | 小川新田 | 長野駅東口 | ホテルメトロポリタン長野 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08:50 | 08:53 | 09:08 | 09:26 | 09:36 | 09:39 | 09:41 | 09:46 | 10:23 | |||
13:15 | 13:18 | 13:33 | 13:51 | 14:01 | 14:04 | 14:06 | 14:11 | 14:48 | |||
17:12 | 17:15 | 17:30 | 17:46 | 17:56 | 17:59 | 18:01 | 18:06 | 18:43 |
2017/4/15から2017/11/30まで
扇沢駅(バス停) | くろよんロイヤルホテル | 大町温泉郷 | 信濃大町駅(バス停) | 新行 | 美麻ぽかぽかランド前 | 千見 | 日影(長野県上水内郡) | 小川新田 | 長野駅東口 | ホテルメトロポリタン長野 | 運行条件 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08:02 | 08:05 | 08:20 | 08:33 | 08:42 | 08:45 | 08:47 | 08:52 | 09:35 | ||||
11:00 | 11:12 | 11:15 | 11:30 | 11:43 | 11:52 | 11:55 | 11:57 | 12:02 | 12:45 | 4/15から5/7まで・(6/10から7/2までの(土曜日・日曜日・祝日))・7/8から8/27まで・(9/2から10/9までの(土曜日・日曜日・祝日)) | ||
12:00 | 12:12 | 12:15 | 12:30 | 12:43 | 12:52 | 12:55 | 12:57 | 13:02 | 13:45 | |||
13:40 | 13:52 | 13:55 | 14:10 | 14:23 | 14:32 | 14:35 | 14:37 | 14:42 | 15:25 | |||
14:40 | 14:52 | 14:55 | 15:10 | 15:23 | 15:32 | 15:35 | 15:37 | 15:42 | 16:25 | |||
15:40 | 15:52 | 15:55 | 16:10 | 16:23 | 16:32 | 16:35 | 16:37 | 16:42 | 17:25 | 17:35 | ||
16:30 | 16:42 | 16:45 | 17:00 | 17:13 | 17:22 | 17:25 | 17:27 | 17:32 | 18:15 | |||
18:05 | 18:17 | 18:20 | 18:35 | 19:50 | 4/15から11/5まで |
運賃
発\着 | 長野駅東口 | 小川新田 | 日影(長野県上水内郡) | 千見 | 美麻ぽかぽかランド前 | 新行 | 信濃大町駅(バス停) | 大町温泉郷 | くろよんロイヤルホテル | 扇沢駅(バス停) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ホテルメトロポリタン長野 | 1,000 | 1,200 | 1,250 | 1,400 | 1,650 | 2,100 | 2,300 | 2,300 | 2,600 | |
長野駅東口 | 1,000 | 1,200 | 1,250 | 1,400 | 1,650 | 2,100 | 2,300 | 2,300 | 2,600 | |
小川新田 | 360 | 450 | 570 | 820 | 1,100 | 1,300 | 1,300 | 1,650 | ||
日影(長野県上水内郡) | 310 | 650 | 1,000 | 1,200 | 1,200 | 1,650 | ||||
千見 | 510 | 930 | 1,100 | 1,100 | 1,550 | |||||
美麻ぽかぽかランド前 | 430 | 820 | 1,000 | 1,000 | 1,550 | |||||
新行 | 570 | 720 | 720 | 1,300 | ||||||
信濃大町駅(バス停) | ||||||||||
大町温泉郷 | ||||||||||
くろよんロイヤルホテル |
出典
- 国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- 国土数値情報(バス停留所データ) 国土交通省 平成22年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- 立山黒部アルペンルート接続 特急バス長野-大町線