路線: 南藁科線_130(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: しずてつジャストライン(株)
経由箇所(順不同)
- 静岡駅前(1)
- 宝台橋
- 七間町
- 本通三丁目(静岡県静岡市)
- 屋形町(静岡県)
- 一番町(静岡県静岡市)
- 安西四丁目
- 安西五丁目
- 山崎(静岡県静岡市)
- 南藁科入口
- 服織中学校
- 牧ヶ谷
- 産女
- 木工団地(静岡県)
- 動物愛護館
- 吉津(静岡県)
- 南藁科小学校前
- 老人ホーム(静岡県)
- 飯間
- 上飯間
- 小瀬戸境
- 小瀬戸入口
- 小瀬戸(静岡県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本