路線: 八代~南平和町線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 東塩屋(熊本県)
- 北荒神町福祉センター前
- 八代市役所前
- 八代宮前
- 前川橋(熊本県八代市)
- 農事センター前(熊本県)
- 千反(1)
- 植柳上町
- 下町(熊本県八代市)
- 浜(熊本県八代市)
- 北新地(熊本県八代市)
- 弥次分校前
- 三江湖
- そうぞう町
- 添築
- 南平和町(熊本県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本