事業者: 九州産交バス(株)
事業者のウェブページ: http://www.kyusanko.co.jp/sankobus_top/
運行路線
バス » 路線バス(民間)
- (総合センター経由)阿蘇駅~内牧駅線_01_nu(バス路線)
- (総合センター経由)阿蘇~内牧線_01_nu(バス路線)
- うぶやま環状線_01_nu(バス路線)
- 【廃止】ぎんなん号:北九州~熊本(バス路線)
- さるく人吉(人吉タウンバス)(バス路線)
- さんぱーる~満越~樋合~松島~今津学校前(バス路線)
- じゅぐりっと号(人吉周遊バス)(バス路線)
- のってみゅうかー(南部廻り)_01_nu(バス路線)
- のってみゅうかー(北部廻り)_01_nu(バス路線)
- のってみゅうかー(本渡市街地循環バス)(バス路線)
- ひのくに号 (植木インター経由)熊本⇔天神・博多駅(バス路線)
- ひのくに号 スーパーノンストップ(益城インター口経由)熊本⇔天神・博多駅(バス路線)
- ひのくに号 熊本(松の本経由)⇔福岡空港(国内緯・国際線)(バス路線)
- ひのくに号 熊本(松の本経由)⇔福岡空港(国内線・国際線)(バス路線)
- まちバス(バス路線)(九州産交バス(株))
- みなバス(右回り・左回り)(バス路線)
- ゆうステーション~杖立線_01_nu(バス路線)
- ゆめバス(バス路線)
- イオン八代~宮原線(バス路線)
- グリーンランド線_01_nu(バス路線)
- シャトル(バス路線)
- シャトル_01・02_on(バス路線)
- シャトル(病院)(バス路線)
- パライゾストローリー(バス路線)
- 阿蘇駅~阿蘇山西駅線_01_nu(バス路線)
- 阿蘇南登山線(バス路線)
- 宇土駅~松橋線(バス路線)
- 宇土~砥用線(バス路線)
- 横島~玉名駅_01_nu(バス路線)
- 黄川経由 阿蘇・小国・杖立線_01_nu(バス路線)
- 下1 四ツ山・下金山線_01_nu(バス路線)
- 下2 バスセンター・下金山線_01_nu(バス路線)
- 下津原・山部田経由 玉名・米の岳線_01_nu(バス路線)
- 下平~久宝・牛深港~牛深市民病院_01_nu(バス路線)
- 河浦高校前~河浦病院・魚貫~牛深産交_01_nu(バス路線)
- 河浦高校~久玉・牛深港~牛深市民病院_01_nu(バス路線)
- 河浦高校~崎津・高浜上河内~白鶴浜_01_nu(バス路線)
- 河浦病院~下平・久宝~牛深市民病院_01_nu(バス路線)
- 河原線(バス路線)
- 賀田経由 阿蘇~内牧線_01_nu(バス路線)
- 岳の湯線_01_nu(バス路線)
- 岩戸の里温泉経由内牧環状線_01_nu(バス路線)
- 菊池プラザ経由大津線(バス路線)
- 菊池温泉・翔陽高校経由大津線(バス路線)
- 菊池線(産交)(バス路線)
- 久木野コース(バス路線)
- 久木野コース(四季の森温泉発着)(バス路線)
- なんぷう号 ノンストップ:熊本~宮崎(バス路線)
- なんぷう号 各停:熊本~宮崎(バス路線)
- 宮地・山田経由 阿蘇~内牧線_01_nu(バス路線)
- 宮地環状線_01_nu(バス路線)
- 牛1・2牛水清里線_01_nu(バス路線)
- 京10(バス路線)
- 京11(バス路線)
- 京12(バス路線)
- 京13(バス路線)
- 京3(バス路線)
- 京4_01_on(バス路線)
- 京4_02_on(バス路線)
- 京5(バス路線)
- 京6(バス路線)
- 京7(バス路線)
- 京8(バス路線)
- 京9(バス路線)
- サンライズ号:京都・大阪・神戸~熊本(バス路線)
- 教良木~知十~松島(バス路線)
- 玉1 桜山玉名線_01_nu(バス路線)
- 玉2 桜山玉名線_01_nu(バス路線)
- 玉3 八幡台玉名線_01_nu(バス路線)
- 玉4 長洲玉名線_01_nu(バス路線)
- 玉名、東郷、下津原線(産交)(バス路線)
- 玉名、米の岳線(産交)(バス路線)
- 玉名駅~看護福祉大学_01_nu(バス路線)
- 玉名駅~交通センター_01_nu(バス路線)
- 玉名駅~江田_01_nu(バス路線)
- 玉名駅~植木町役場_01_nu(バス路線)
- 玉名駅~南関_01_nu(バス路線)
- 玉名~山鹿温泉_01_nu(バス路線)
- 九州横断バス(バス路線)
- 熊本⇔延岡(バス路線)
- あそ☆くま号:京都・大阪~熊本(バス路線)
- やまびこ号:大分~竹田~阿蘇~熊本(バス路線)
- 不知火号:名古屋~熊本(バス路線)
- さいかい号:熊本~佐世保・ハウステンボス(バス路線)
- 【廃止】きりしま号 各停:熊本~鹿児島(バス路線)
- きりしま号:熊本~鹿児島(バス路線)
- 熊本~松橋線(宇治駅東口経由)(バス路線)
- 熊本~松橋線(川6)(バス路線)
- 熊本~松橋線(大慈禅寺経由)(バス路線)
- 熊本~長崎 (りんどう号)(バス路線)
- 熊本~天草(あまくさ号)《高規格道路経由》熊本交通センター ⇔ 天草アレグリアガーデンズ(バス路線)
- 熊本~天草(あまくさ号)《高規格道路経由》天草産交車庫 ⇒ 熊本交通センター(バス路線)
- 熊本~天草(あまくさ号)《三角駅前経由》阿蘇くまもと空港 ⇔ 天草アレグリアガーデンズ(バス路線)
- 熊本~天草(あまくさ号)《三角駅前経由》熊本交通センター ⇔ 天草アレグリアガーデンズ(バス路線)
- 熊本~天草(あまくさ号)《三角駅前経由》天草産交車庫前 ⇒ 阿蘇くまもと空港(バス路線)
- 熊本~天草(あまくさ号)《三角駅前経由》天草産交車庫前 ⇒ 熊本交通センター(バス路線)
- 熊本~天草(あまくさ号)阿蘇くまもと空港 ⇔ 天草アレグリアガーデンズ(バス路線)
- 熊本~天草(あまくさ号)熊本交通センター ⇔ 天草アレグリアガーデンズ(バス路線)
- 熊本~天草(あまくさ号)天草産交車庫 ⇒ 阿蘇くまもと空港(バス路線)
- 熊本~天草(あまくさ号)天草産交車庫 ⇒ 熊本交通センター(バス路線)
- 県14(バス路線)
- 県15(バス路線)
- 県16(バス路線)
- 県17(バス路線)
- 県18(バス路線)
- 県19(バス路線)
- 県20(バス路線)
- 県21(バス路線)
- 県24(バス路線)
- 県25(バス路線)
- 県会議事堂~国町線(バス路線)
- 県会議事堂~松橋線(バス路線)
- 古石線(佐敷駅前~古石)(バス路線)
- 古石線(社教センター~古石)(バス路線)
- 古仏頂~人吉インター線(まめバス)_01_nu(バス路線)
- 古仏頂~人吉インター線(まめバス)_02_nu(バス路線)
- 古仏頂~人吉インター線(まめバス)_03_nu(バス路線)
- 五木線_01_nu(バス路線)
- 五木線_02_nu(バス路線)
- 五木線_03_nu(バス路線)
- 五木線_04_nu(バス路線)
- 交通センター~宇土線(川9)(バス路線)
- 交通センター~宇土本町線(野5)(バス路線)
- 江田経由 熊本~南関線_01_nu(バス路線)
- 高江、御代志線(電鉄)(バス路線)
- 高森環状線(バス路線)
- 黒崎環状線1・2 三角~大口線(バス路線)
- 黒崎環状線_01_on(バス路線)
- 黒崎環状線_02_on(バス路線)
- 黒白線_01_nu(バス路線)
- 黒白線_02_nu(バス路線)
- 佐敷~水俣港線(バス路線)
- 佐敷~水俣線(バス路線)
- 坂下・石貫経由 玉名・南関線_01_nu(バス路線)
- 桜1 桜山線_01_nu(バス路線)
- 桜2 桜山新図団地線_01_nu(バス路線)
- 三加和温泉経由 南関線_01_nu(バス路線)
- 三角~宇土駅線(バス路線)
- 三角~小田良線(バス路線)
- 三玉線(産交)(バス路線)
- 山の手線_01_nu(バス路線)
- 山鹿市役所前・鹿北支所前経由 鹿北線(バス路線)
- 山田経由 内牧~宮地線_01_nu(バス路線)
- 産交バス_01_nu(バス路線)
- 産交バス_02_nu(バス路線)
- 産交バス_03_nu(バス路線)
- 産交バス_04_nu(バス路線)
- 産交車庫~本渡バスセンター・平床~鶴野々_01_nu(バス路線)
- 四ツ山・才の木線_01_nu(バス路線)
- 子1(バス路線)
- 子11(バス路線)
- 子13(バス路線)
- 子14(バス路線)
- 子15(バス路線)
- 子18(バス路線)
- 子20(バス路線)
- 子7(バス路線)
- 子8(バス路線)
- 子9(バス路線)
- 鹿4_01_on(バス路線)
- 鹿4_02_on(バス路線)
- 鹿4_03_on(バス路線)
- 鹿4_04_on(バス路線)
- 鹿5_01_on(バス路線)
- 鹿5_02_on(バス路線)
- 鹿6_01_on(バス路線)
- 鹿6_02_on(バス路線)
- 鹿7_01_on(バス路線)
- 鹿7_02_on(バス路線)
- 鹿8_01_on(バス路線)
- 鹿8_02_on(バス路線)
- 【廃止】トワイライト号:尼崎・神戸~熊本・鹿児島(バス路線)
- 鹿目線(バス路線)
- 室原線_01_nu(バス路線)
- 車帰り経由 内牧~赤水線_01_nu(バス路線)
- 住 住吉線_01_nu(バス路線)
- 十三部・遊蛇口経由菊池線(バス路線)
- 助1 助丸環状線_01_nu(バス路線)
- 助2 四ツ山・助丸線_01_nu(バス路線)
- 小柿線(まめバス)(バス路線)
- 小国・黒川線_01_nu(バス路線)
- 小国・万成寺・南平線_01_nu(バス路線)
- 庄1・庄2 庄山環状線_01_nu(バス路線)
- 松橋駅~砥用線(バス路線)
- 松橋~宇土駅線_01_nu(バス路線)
- 松橋~宇土駅線_02_nu(バス路線)
- 松橋~交通センター(バス路線)
- 松橋~三角線(バス路線)
- 松橋~八代線1鏡四つ角(バス路線)
- 松橋~八代線2宮原(バス路線)
- 松島線(越の浦経由)(バス路線)
- さんぱーる 松島線(瀬高経由)(バス路線)
- 松島~内野河内・竜ヶ岳学校前~赤崎(バス路線)
- 松島~牟田漁港・姫戸港~上天草病院前(バス路線)
- 松島~竜ヶ岳~倉岳校前(バス路線)
- 上循環(南経由)(バス路線)
- 上中原経由 馬頭観音(中原)経由 小国~湯田線_01_nu(バス路線)
- 植木・南関線_01_nu(バス路線)
- 色見環状線(温泉館経由)(色見経由)(バス路線)
- 新2(バス路線)
- 新3(バス路線)
- 新4(バス路線)
- 新6(バス路線)
- 新水俣駅~水俣港線(バス路線)
- 新水俣駅~水俣産交線(バス路線)
- 新道経由 熊本~山鹿線_01_nu(バス路線)
- 新道経由(産交)(バス路線)
- 人吉五木線_01_nu(バス路線)
- 人吉五木線_02_nu(バス路線)
- 人吉五木線_03_nu(バス路線)
- 人吉五木線_04_nu(バス路線)
- 人吉産交~一勝地~神瀬小学校(バス路線)
- 人吉産交~神瀬小学校(バス路線)
- 人吉~古屋敷線_01_nu(バス路線)
- 人吉~古屋敷線_02_nu(バス路線)
- 人吉~山江温泉センター線(バス路線)
- 人吉~市房線(バス路線)
- 人吉~湯前(市房)線(バス路線)
- 須子~上津浦~本渡バスセンター(バス路線)
- 水道町~国町線(バス路線)
- 水道町~松橋線(バス路線)
- 瀬高線(産交)(バス路線)
- 星和線_01_nu(バス路線)
- 西10(バス路線)
- 西11(バス路線)
- 西12(バス路線)
- 西13(バス路線)
- 西14(バス路線)
- 西15(バス路線)
- 西16(バス路線)
- 西17_01_on(バス路線)
- 西17_02_on(バス路線)
- 西17_03_on(バス路線)
- 西18(バス路線)
- 西4(バス路線)
- 西6(バス路線)
- 西7_01_on(バス路線)
- 西7_02_on(バス路線)
- 西8(バス路線)
- 西9(バス路線)
- 赤崎~竜ヶ岳学校前・内野河内~教良木(バス路線)
- 川1(バス路線)
- 川10(バス路線)
- 川11(バス路線)
- 川6(バス路線)
- 川8(バス路線)
- 川9(バス路線)
- 川尻バイパス線(川8)(バス路線)
- 草部南部線(バス路線)
- 蔵々・下山線(バス路線)
- 蔵々線(バス路線)
- 大柿線(まめバス)(バス路線)
- 大津線(産交・電鉄)(バス路線)
- 大津中央・矢護川経由菊池~大津線(バス路線)
- 大畑線(バス路線)
- 大野線_01_nu(バス路線)
- 大野線_02_nu(バス路線)
- 中循環(バス路線)
- 長1 長洲港線_01_nu(バス路線)
- 長4 荒尾長洲環状線_01_nu(バス路線)
- 長5 荒尾長洲環状線_01_nu(バス路線)
- 津留・野尻線(バス路線)
- 鶴木山線(バス路線)
- 殿村経由 内牧~赤水線_01_nu(バス路線)
- 田川線(バス路線)
- 田野線_01_nu(バス路線)
- 田野線_02_nu(バス路線)
- 登立循環_01_on(バス路線)
- 唐笠松経由 阿蘇・小国・杖立線_01_nu(バス路線)
- 東4(バス路線)
- 東5(バス路線)
- 東6(バス路線)
- 東7(バス路線)
- 東8(バス路線)
- 東バイパスライナー(バス路線)
- 東屋形線_01_nu(バス路線)
- 東郷農協前・江田経由 玉名・東郷線_01_nu(バス路線)
- 湯の谷コース(バス路線)
- 湯前線_01_nu(バス路線)
- 湯前線_02_nu(バス路線)
- 内牧・阿蘇駅ー阿蘇山西線_01_nu(バス路線)
- 内牧駅線_01_nu(バス路線)
- 鍋~玉名駅_01_nu(バス路線)
- 南阿蘇めぐりコース(バス路線)
- 南関線(産交)(バス路線)
- 日置・植木温泉経由 熊本~山鹿線_01_nu(バス路線)
- 日置経由 熊本~山鹿線_01_nu(バス路線)
- 日置経由(産交)(バス路線)
- 白水コース(バス路線)
- 畑中経由三玉線(バス路線)
- 八1 府本環状線_01_nu(バス路線)
- 八2 府本環状線_01_nu(バス路線)
- 八3 八幡台線_01_nu(バス路線)
- 八代駅~宮原線(バス路線)
- 八代駅~君ヶ淵線(バス路線)
- 八代駅~東町線(バス路線)
- 八代~郡築(産島)線_01_nu(バス路線)
- 八代~郡築(産島)線_02_nu(バス路線)
- 八代~坂本駅前線(バス路線)
- 八代~松橋線_01_nu(バス路線)
- 八代~松橋線_02_nu(バス路線)
- 八代~新八代駅(西口)線(バス路線)
- 八代~水俣線(バス路線)
- 八代~大門瀬線(バス路線)
- 八代~南平和町線(バス路線)
- 百木~長崎線_01_nu(バス路線)
- 百木~長崎線_02_nu(バス路線)
- 富岡港~志岐・下田温泉~高浜上河内_01_nu(バス路線)
- 府1 府本産交線_01_nu(バス路線)
- スーパーフェニックス号:福岡~宮崎(バス路線)
- フェニックス号:福岡~宮崎(バス路線)
- 福岡~黒川温泉(バス路線)
- 福祉村線_01_nu(バス路線)
- 平国線_01_nu(バス路線)
- 平国線_02_nu(バス路線)
- 平国線_03_nu(バス路線)
- 平国線_04_nu(バス路線)
- 平国線_05_nu(バス路線)
- 平国線_06_nu(バス路線)
- 平国線_07_nu(バス路線)
- 平山温泉・板楠経由 南関線_01_nu(バス路線)
- 米の岳・江田経由 玉名・米の岳線_01_nu(バス路線)
- 本渡バスセンター~ジャスコ・仮俣~下田温泉_01_nu(バス路線)
- 本渡バスセンター~ジャスコ・魚貫~牛深港_01_nu(バス路線)
- 本渡バスセンター~一町中央・久宝~牛深港_01_nu(バス路線)
- 本渡バスセンター~下柿塚・浦公民館前~教良木(バス路線)
- 本渡バスセンター~下柿塚~浦公民館前(バス路線)
- 本渡バスセンター~下大多尾・立~宮地浦_01_nu(バス路線)
- 本渡バスセンター~仮俣・下田温泉~高浜上河内_01_nu(バス路線)
- 本渡バスセンター~仮俣~下田温泉_01_nu(バス路線)
- 本渡バスセンター~宮地岳~一町中央_01_nu(バス路線)
- 本渡バスセンター~魚貫~牛深港_01_nu(バス路線)
- 本渡バスセンター~金焼・大河内~教良木(バス路線)
- 本渡バスセンター~金焼~大河内(バス路線)
- 本渡バスセンター~手野・二江~富岡港_01_nu(バス路線)
- 本渡バスセンター~上津浦・大浦港~教良木(バス路線)
- 本渡バスセンター~上津浦・大浦港~松島(バス路線)
- 本渡バスセンター~上津浦漁協前・天草東高校前~松島(バス路線)
- 本渡バスセンター~総合庁舎・セントラル病院~通詞_01_nu(バス路線)
- 本渡バスセンター~総合庁舎~天草空港_01_nu(バス路線)
- 本渡バスセンター~中央新町~上半河内_01_nu(バス路線)
- 本渡バスセンター~楠浦・横頭~上方原_01_nu(バス路線)
- 本渡バスセンター~楠浦・碇石~一町田中央_01_nu(バス路線)
- 本渡バスセンター~楠浦~深海_01_nu(バス路線)
- 本渡バスセンター~平床~鶴野々_01_nu(バス路線)
- 本渡バスセンター~労働庁舎~鬼池港_01_nu(バス路線)
- 野1(バス路線)
- 野10(バス路線)
- 野3(バス路線)
- 野4(バス路線)
- 野5(バス路線)
- 野6(バス路線)
- 野7(バス路線)
- 野9_01_on(バス路線)
- 野9_02_on(バス路線)
- 野9_03_on(バス路線)
- 来民バイパス経由 熊本~山鹿線_01_nu(バス路線)
- 来民バイパス経由(産交)(バス路線)
- 来民中町経由 熊本~山鹿線_01_nu(バス路線)
- 来民中町経由(産交)(バス路線)
- 労災病院~種山線(バス路線)
- 労災病院~泉線(バス路線)