路線: 泡瀬西線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 東陽バス(株) (東陽バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 那覇バスターミナル
- 上泉(沖縄県)
- 県庁南口
- 那覇高校前
- 開南(沖縄県那覇市)
- 与儀十字路(1)
- 神原(沖縄県)
- 壷屋
- 姫百合橋(1)
- 安里駅前
- 安里(那覇市)
- 崇元寺
- 中之橋(沖縄県)
- 泊高橋(崇元寺通り)
- 上之屋(1)
- 第一天久
- 天久
- 安謝
- 安謝橋
- 勢理客
- 第一仲西
- 仲西(沖縄県)
- 宮城(沖縄県)
- 屋富祖
- 城間(沖縄県)
- 第二城間
- 港川
- 第一牧港
- 牧港(1)
- 宇地泊(1)
- 大謝名(2)
- 真志喜
- 第一大山
- 大山(沖縄県)
- 伊佐(沖縄県)
- 喜友名
- 新城(沖縄県宜野湾市)
- 普天間入口
- 普天間(2)
- 石平
- 武宇留原
- 瑞慶覧
- 大平(沖縄市)
- 屋宜原(沖縄県中頭郡)
- 比嘉西原
- プラザハウス前
- 比嘉(沖縄県沖縄市)
- 山里(沖縄市)
- 諸見
- 園田(沖縄県)
- 中之町(沖縄県)
- 胡屋
- 嘉間良
- 安慶田
- コザ
- 照屋(沖縄県沖縄市)
- 照屋入口(沖縄県沖縄市)
- コザ高校前
- 泡瀬
- 美東小学校前
- 古謝
- 安原入口(沖縄県)
- 泡瀬二区
- 泡瀬営業所
- アパート前(沖縄県)
- 潮見橋(沖縄県)
- 美里工業高校前
- 泡瀬三区入口(泡瀬西線)
- 高原小学校入口
- 高原(沖縄県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 55本
- 土曜日の運行本数: 48本
- 日曜祝日の運行本数: 48本