路線: 蜂ヶ谷市立病院線_214(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: しずてつジャストライン(株)
経由箇所(順不同)
- 蜂ヶ谷
- 蜂ヶ谷中
- 蜂ヶ谷団地入口
- 新和田川橋
- 中央共選場
- 高部東小学校入口
- 石川東名下
- 第六中学校前
- 清水警察署前
- 高橋花の木
- 高橋西入口保健センター入口
- 永楽町(静岡県静岡市)
- 江尻台町(2)
- 大手町(静岡県静岡市)
- 清水税務署前
- 清水駅前
- 仲浜町
- 新清水
- 清水区役所(2)
- 浜田町(静岡県)
- 入江岡駅前
- 桜橋駅前
- 春日町(静岡県静岡市)
- 大坪二丁目(静岡県)
- 西高町
- 堂林二丁目
- 神田町(静岡県静岡市)
- 川原町(静岡県静岡市)
- 中矢部町
- 向田町(静岡県)
- 妙音寺(静岡県)
- 鉄舟寺
- 龍華寺
- 日本平運動公園入口
- 天王山公園
- 静岡市立清水病院
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 21本
- 土曜日の運行本数: 15本
- 日曜祝日の運行本数: 15本