路線: 28(バス路線)(神姫バス(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 神姫バス(株)
経由箇所(順不同)
- 花影町(兵庫県)
- 大手前通り
- 姫路駅(北口)
- 十二所神社前
- 白鷺橋(兵庫県)
- 元町三丁目(兵庫県)
- 琴岡町
- 南車崎
- 東雲町(兵庫県)
- 土山(兵庫県姫路市)
- 西兜
- 岡田口(兵庫県)
- 中地(兵庫県)
- 総合スポーツ会館前
- 中地南口
- 構北口
- 玉手(兵庫県)
- 玉手西
- 高町(兵庫県)
- 付城
- 英賀保駅(バス停)
- 春日町(兵庫県)
- 矢倉住宅前
- 矢倉公園前
- 英賀神社前
- 英賀西町
- 広栄橋
- 広畑(兵庫県)
- 広畑本町
- 中門通
- 歌野橋
- 夢前町一丁目
- 新日鉄病院
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本