路線: 乗鞍線 新島々駅~乗鞍高原(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
似た名称の他の路線: 乗鞍線 乗鞍高原~乗鞍山頂(畳平)【季... 乗鞍線 平湯温泉・ほおのき平~乗鞍山...
この路線には現在時刻表がありません。時刻表を編集してください
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不要
運行事業者: アルピコ交通 (アルピコ交通のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 新島々駅(新島々バスターミナル)
- 前渕(長野県)
- 大野田(長野県松本市)
- 発電所前(長野県松本市)
- 野沢(長野県松本市)
- 安曇支所前
- 安曇小中学校前
- 稲核ダム
- 稲核口
- 稲核
- 稲核仲町
- 宮の沢(長野県)
- 梨の木平(長野県)
- 水殿ダム
- 鵬雲崎
- 奈川渡ダム
- 親子滝
- さわんど大橋
- 沢渡(長野県松本市)
- さわんどバスターミナル
- 沢渡(長野県松本市)
- さわんど大橋
- 中平(長野県松本市)
- 宮の前(長野県松本市)
- 大野川学校前
- 宮の原(長野県松本市)
- 番所大滝
- 千間淵
- 番所(長野県)
- 千石平
- 乗鞍保育園前
- 楢の木坂
- 乗鞍高原せせらぎの湯
- 乗鞍高原観光センター
- 鈴蘭
- スキー場前(長野県)
- すずらん橋(長野県)
- 休暇村(長野県)