路線: 乗鞍線 乗鞍高原~乗鞍山頂(畳平)【季節運行】(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
似た名称の他の路線: 乗鞍線 新島々駅~乗鞍高原(バス路線) 乗鞍線 平湯温泉・ほおのき平~乗鞍山...
この路線には現在時刻表がありません。時刻表を編集してください
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不要
運行事業者: アルピコ交通 (アルピコ交通のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 乗鞍高原観光センター(乗鞍岳シャトルバス)
- 鈴蘭
- スキー場前(長野県)
- すずらん橋(長野県)
- 休暇村(長野県)
- 東大ヒュッテ口
- 三本滝
- 摩利支天
- 冷泉小屋前
- 位ヶ原山荘前
- 宝徳霊神
- 大雪渓・肩の小屋口
- 標高2716m
- 乗鞍山頂(畳平)
運賃
発\着 | 鈴蘭 | スキー場前(長野県) | すずらん橋(長野県) | 休暇村(長野県) | 東大ヒュッテ口 | 三本滝 | 摩利支天 | 冷泉小屋前 | 位ヶ原山荘前 | 宝徳霊神 | 大雪渓・肩の小屋口 | 標高2716m | 乗鞍山頂(畳平) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
乗鞍高原観光センター(乗鞍岳シャトルバス) | 1,650 | ||||||||||||
鈴蘭 | |||||||||||||
スキー場前(長野県) | |||||||||||||
すずらん橋(長野県) | |||||||||||||
休暇村(長野県) | |||||||||||||
東大ヒュッテ口 | |||||||||||||
三本滝 | |||||||||||||
摩利支天 | |||||||||||||
冷泉小屋前 | |||||||||||||
位ヶ原山荘前 | |||||||||||||
宝徳霊神 | |||||||||||||
大雪渓・肩の小屋口 | |||||||||||||
標高2716m |