路線: 52(バス路線)(神姫バス(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 神姫バス(株)
経由箇所(順不同)
- 姫路駅(北口)
- 大手前通り
- 姫路城大手門前
- 岡町(兵庫県)
- 市之橋文学館前
- 聴覚特別支援学校・好古園前
- 白鷺橋(兵庫県)
- 元町三丁目(兵庫県)
- 竜野町
- 岩端南口
- 岩端
- 城西校前(兵庫県)
- 東辻井
- 名古山北口
- 辻井南口
- 辻井
- 安室
- 田寺
- 四軒屋(兵庫県)
- 御立南口
- 御立(兵庫県)
- 御立北口
- 横関(兵庫県)
- 玉田南口
- 玉田(兵庫県)
- 書写ゴルフ場前
- 書写吹
- 新畑(2)
- 清水橋(兵庫県姫路市)
- 宮置南
- 中村公民館前(兵庫県)
- 宮置
- 庄上
- 又坂
- 糸田(兵庫県)
- 糸田北
- 古知之庄
- 上岡(兵庫県)
- 杉之内
- 荒神山口(兵庫県)
- 岡村(兵庫県)
- 夢前高校前
- 松ノ本南
- 松ノ本(兵庫県)
- 松ノ本北
- 前之庄
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本