路線: 8(バス路線)(西鉄バス北九州(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス北九州(株)
経由箇所(順不同)
- 大谷池
- 須賀町(福岡県)
- 富野小学校前(福岡県)
- 小文字一丁目
- 小文字二丁目
- 山門町
- 広寿山
- 足立(福岡県)
- 妙見橋(福岡県)
- 森林公園入口(福岡県)
- 第一黒原
- 黒原一丁目
- 黒原二丁目
- 霧丘二丁目
- 霧丘三丁目
- 黒住町
- 三郎丸二丁目(小倉聴覚特別支援学校前)
- 三郎丸三丁目
- 三郎丸小学校前
- 北九州市民球場
- 片野保育園前
- 三萩野(1)
- 香春口
- 市立医療センター前
- 紺屋町(福岡県)
- 平和通り(6)戸畑・砂津方面
- 平和通り(4)市民球場・蒲生・黒崎方面
- 小倉駅バスセンター
- 浅野二丁目
- 浅野(福岡県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 69本
- 土曜日の運行本数: 61本
- 日曜祝日の運行本数: 52本