路線: 「くるりん」 桜ヶ丘・西岩国駅・錦南・川下ルート(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩国市 (岩国市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 愛宕橋(山口県)
- 公会堂(山口県)
- 荒神社(山口県)
- 錦南
- 楠供用会館
- 大正橋(山口県)
- 川下小学校
- 大藪(山口県)
- 労働基準監督署(山口県)
- 空港前(山口県)
- 基地正門
- 車町三丁目
- 空港業者門
- 旭町(山口県)
- シンフォニア
- 岩国駅(1)
- 三笠橋
- 市役所3
- 今津(山口県)
- 今津三丁目
- 山手町二丁目(2)
- サンランド入口
- 山手サンランド
- 山手丘
- 八幡山(山口県)
- 室の木台
- 桜ヶ丘東(山口県)
- 桜ヶ丘(山口県)
- 桜ヶ丘南(山口県)
- 松井団地
- 浄水場(山口県岩国市)
- 錦見八丁目
- 西岩国駅(バス停)
- 牛野谷口
- 柳地蔵
- 錦見七丁目
- 錦病院
- 自動車学校(山口県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 2〜3本