路線: 河浦高校前~河浦病院・魚貫~牛深産交_01_nu(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 牛深産交
- 新久玉団地前
- 老人センター前(熊本県天草市)
- 大池田
- 岡東
- 牛深港(バス停)
- ハイヤ通り
- 中央通り(熊本県天草市)
- 睦橋(熊本県)
- 加世浦
- 牛深市民病院
- 宮崎(熊本県天草市)
- 鬼塚(熊本県天草市)
- 牛深中学校前
- 須口(熊本県)
- 須口団地前
- 茂串
- 茂串体育館
- 辰ヶ越
- 南天
- 魚貫団地前
- 魚貫
- 魚貫トンネル
- 浦越団地前
- 浦越(熊本県)
- やいらぎダム入口
- 姫の河内
- 保養院前
- 春道
- クラブ前(熊本県)
- 亀浦(熊本県)
- 二浦学校前
- 早浦
- 路木
- 古江(4)
- 主留
- 水の浦(熊本県)
- 久留
- 下白木(熊本県天草市)
- 白木河内
- 運動公園前(熊本県天草市)
- 河浦病院
- 一本松(熊本県)
- 新丸山
- 一町田橋
- 河浦郵便局前
- 一町田中央
- 河浦支所
- 倉田(熊本県)
- 河浦高校前
- 河浦高校前②
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本