路線: フラワーライナー:広島~尾道・因島(土生港)(バス路線)
2016年10月05日 19:53:15時点における118.109.197.28 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: (株)中国バス ((株)中国バスのウェブページ), 広島交通(株) (広島交通(株)のウェブページ), 本四バス開発(株) (本四バス開発(株)のウェブページ), 因の島運輸(株)
経由箇所(順不同)
- 広島バスセンター
- 新白島駅(バス停)
- 不動院
- 中筋駅(バス停)
- 高坂BS
- 三成(広島県尾道市)
- 松岡団地口
- 福祉センター前(広島県尾道市)
- 日比崎小学校前
- 尾道駅前
- 千光寺下
- 二番潟
- 向島農協前
- 向島BS
- 因島大橋(しまなみ海道)
- 因島北インター入口
- 鬼岩
- 要橋(広島県)
- 金山(広島県)
- 因島モール前
- 宇和部
- 土生港前
運賃
発\着 | 新白島駅(バス停) | 不動院 | 中筋駅(バス停) | 高坂BS | 三成(広島県尾道市) | 松岡団地口 | 福祉センター前(広島県尾道市) | 日比崎小学校前 | 尾道駅前 | 千光寺下 | 二番潟 | 向島農協前 | 向島BS | 因島大橋(しまなみ海道) | 因島北インター入口 | 鬼岩 | 要橋(広島県) | 金山(広島県) | 因島モール前 | 宇和部 | 土生港前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
広島バスセンター | 1,750 | 1,750 | 1,750 | 1,750 | 1,750 | 1,750 | 1,850 | 1,850 | 1,850 | 2,050 | 2,250 | 2,250 | 2,250 | 2,350 | 2,350 | 2,350 | 2,350 | ||||
新白島駅(バス停) | 1,750 | 1,750 | 1,750 | 1,750 | 1,750 | 1,750 | 1,850 | 1,850 | 1,850 | 2,050 | 2,250 | 2,250 | 2,250 | 2,350 | 2,350 | 2,350 | 2,350 | ||||
不動院 | 1,750 | 1,750 | 1,750 | 1,750 | 1,750 | 1,750 | 1,850 | 1,850 | 1,850 | 2,050 | 2,250 | 2,250 | 2,250 | 2,350 | 2,350 | 2,350 | |||||
中筋駅(バス停) | 1,750 | 1,750 | 1,750 | 1,750 | 1,750 | 1,750 | 1,850 | 1,850 | 1,850 | 2,050 | 2,250 | 2,250 | 2,250 | 2,350 | 2,350 | 2,350 | |||||
高坂BS | |||||||||||||||||||||
三成(広島県尾道市) | |||||||||||||||||||||
松岡団地口 | |||||||||||||||||||||
福祉センター前(広島県尾道市) | |||||||||||||||||||||
日比崎小学校前 | |||||||||||||||||||||
尾道駅前 | |||||||||||||||||||||
千光寺下 | |||||||||||||||||||||
二番潟 | |||||||||||||||||||||
向島農協前 | |||||||||||||||||||||
向島BS | |||||||||||||||||||||
因島大橋(しまなみ海道) | |||||||||||||||||||||
因島北インター入口 | |||||||||||||||||||||
鬼岩 | |||||||||||||||||||||
要橋(広島県) | |||||||||||||||||||||
金山(広島県) | |||||||||||||||||||||
因島モール前 | |||||||||||||||||||||
宇和部 |
出典
- 国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- 国土数値情報(バス停留所データ) 国土交通省 平成22年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- フラワーライナー - Wikipedia
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 16本
- 日曜祝日の運行本数: 16本